Вы просматриваете: Главная > "Кустук" подготовительная группа, Новости > Участие в окружном чемпионате по якутским настольным играм-2017

Участие в окружном чемпионате по якутским настольным играм-2017

             

13 декабря 2017 года в МБДОУ ЦРР – Д/с № 33 «Теремок» прошел Чемпионат по якутским настольным играм: “Тыксаан”, “Тырыынка, “Күөрчэх”.

Народные игры – это неотъемлемая часть культуры народов, которая  способствуюет  передаче жизненно важных умений и навыков, воспитанию нравственности, уважения к народным традициям, обычаям. Издавна в настольных играх преобладали испытания на ловкость рук, точность, выносливость. В старину особо ценились сильные руки, меткий глаз, ловкость, спокойствие, скромность и выдержка. И редкие праздники, и отдых после трудового дня не обходились без игр, состязаний в силе и ловкости.

В настоящее время якутские настольные игры имеют большую популярность и уже являются  видом проведения семейного досуга.

Якутские настольные игры развивают гибкость пальцев и кисти, ловкость, координацию, находчивость, речь, познавательные способности детей.

Поздравляем всех участников и победителей!

Состязание в чемпионате доказало, что воспитанники умеют сочетать волю и стремление к победе, а педагоги и родители помогают им в этом.

Желаем дальнейших успехов!

Стручков Юра, Кузьмина Нарыйаана- сертификаты, Степанов Айыллаан -2 мест

Рук. Дьячковская В.Р.

Поздравляем!!! Молодцы


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.