Вы просматриваете: Главная > "Кустук" подготовительная группа, Конкурсы > Положение о проведении конкурса «Кэрэчээнэ Куо-2019»

Положение о проведении конкурса «Кэрэчээнэ Куо-2019»

Положение о проведении

Конкурса красоты и талантов для девочек

«Кэрэчээнэ Куо»

I Общее положение.

1.1. Настоящее положение регламентирует условия и порядок   проведения конкурса (далее – Конкурс).

1.2. Конкурс красоты и талантов «Кэрэчээнэ Куо» проводится среди воспитанниц детского сада.

1.3. Организатором Конкурса является Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Сырдах»

II Цели и задачи.

Конкурс «Кэрэчээнэ Куо» проводится с целью выявления творческого потенциала среди детей.

Задачи:

• Выявление и поддержка творческих детей;
  • Повышение уровня нравственного воспитания детей;
  • Развитие эмоционально-чувственной и коммуникативной сферы ребенка;К участию в Конкурсе приглашаются воспитанницы детского сада в возрасте 6-7 лет подготовительная к школе группы по 2 участниц от каждого детского сада. IV Порядок, сроки и условия проведения Конкурса.Конкурсная программа 06.03.2019 года и включает в себя:В краткой форме предоставить рассказ о себе, где необходимо подчеркнуть свои   творческие особенности, свои увлечения в произвольной форме как можно интереснее и эмоциональнее в течение 3 – 5 минут.
  • Учитывается
  • 1. Конкурс визитная карточка участницы «Давайте познакомимся».
  • 4.1. Участницам предлагается подготовиться к следующим конкурсам:
  • III Участники Конкурса.
  • Оригинальность представления участницы конкурса.
  • Оценивается внешний вид каждой участницы, ее костюм, умение держаться на сцене и рассказ о себе.
  • Музыкальное и художественное оформление. В конкурсе могут принимать участие и группа поддержки в составе не более 4 человек.3. Конкурс «Модницы» (дефиле ребенка в авангардных платьях и в украшениях, сделанных своими руками. Тема: Цветы Якутии. По жребию ответственных лиц) V Критерии оценки.— артистичность;- целостность создания образа.VII Награждение.
  • Участницы и победители конкурса красоты и талантов награждаются грамотами и призами. Взнос с участницы 650 руб. (на подарки, организационные)
  • — творческий подход;
  • — оригинальность;
  • 4. Конкурс «Выход в вечерних нарядах»
  • Время на показ – не более 5 минут.
  • 2. Конкурс «Минута славы». Это основное домашнее задание, в котором нашим конкурсанткам предлагается продемонстрировать свои таланты в песни, танце,   в чтении стихотворения, в инсценировке тема выступления «Весна».