Вы просматриваете: Главная > "Кустук" подготовительная группа, Новости > Окружной конкурс красоты и таланта «Кэрэчээнэ куо» среди воспитанниц детских садов.

На базе МБДОУ детского сада № 4 «Сырдах» 5 марта в доме культуре «Алгыс» провели 1 Окружной конкурс красоты и таланта «Кэрэчээнэ куо» среди воспитанниц детских садов. Весь процесс организовали наши педагоги Васильева Анастасия Олеговна и Попова Чарина Семеновна. Всего участвовало 6 девочек в возрасте 6 лет. Конкурс прошел на одном дыхании, уровень подготовки участниц был очень высок. Каждая девочка по-своему была очаровательна, обаятельна и прелестна. Очень много настоящих талантов среди участниц. Все это влилось в одно феерическое красочное представление. Конкурс проводился в четыре этапа, 1 этап «Визитная карточка» где девочки рассказали про себя и свою семью, 2 этап «Талант» девочки показали насколько они талантливы, 3 этап «Дефиле-авангард» здесь участницы вышли в образе цветов и 4 этап выход в нарядных платьях. Очень трудный выбор представился для уважаемого жюри. После долгого обсуждения жюри выявили победительницу конкурса, титул «Кэрэчээнэ Куо — 2019» получила Петрова Аня МБДОУ ЦРР д/с №72 «Кэнчээри», в номинации «Кыталык Куо» Попова Алена МБДОУ д/с № 4 «Сырдах», «Нарыйаана Куо» Кулаковская Раиса МБДОУ д/с№ 4 «Сырдах», «Мичийээнэ Куо» Дмитриева Мичийэ МБДОУ д/с № 72 «Кэнчээри», «Намыына Куо» Кривогорницына Маргарита МБДОУ д/с № 73 «Светлячок», «Сардаана Куо» Саввинова Аурелия МБДОУ д/с №73 «Светлячок». Специальный приз от заместителя руководителя Тулагино-Кильдямского наслега Седелковой Лены Леонидовны получила Кулаковская Раиса, также приз от дома культуры «Алгыс» вручили Дмитриевой Мичийэ. Спасибо всем участницам конкурса за активное участие. Отдельная благодарность членам жюри Седелковой Лене Леонидовне и начальнику пожарной части п.Тулагино № 7 Колесову Виктору Станиславовичу.  Надеемся, что этот замечательный праздник красоты и таланта станет одной из ярких страничек в истории нашего села.