Вы просматриваете: Главная > Новости > «Красив в строю, силен в бою»!

«Красив в строю, силен в бою»!

В рамках мероприятий, посвященных к дню Защитника Отечества, 20 февраля 2020 года в нашем детском саду прошел смотр — конкурс песни и строя «Красив в строю, силен в бою». Приняли участие воспитанники старших и подготовительных к школе групп. Мероприятие было направлено на воспитание основ патриотического самосознания, любви к Родине и уважения к защитникам Отечества.

Одетые в символическую форму различных родов войск ребята торжественным маршем вошли в зал. Чеканя шаг, прошли отряд «Воздушных войск» подготовительных групп «Кустук» и «Почемучки» с песней «Катюша».

Затем, красивым ровным строем прошли юные моряки старшей группы «Капельки» маршировали и дружно исполняли строевую песню «Мы мальчишками отважными идем».

А завершили смотр – конкурс строя и песни отряд представителей танковых войск старшая группа «Сардаана». Исполнили всеми любимую песню «три танкиста». «Бравые командиры» старших групп очень старались и четко отдавали приказы своим отрядам. Многоуважаемое и строгое жюри в составе заместителя заведующей детского сада Алексеевой Светланы Егоровны и сотрудников пожарной части №7 Титова Валерия Семеновича и Кулаковского Петра Захаровича наблюдало за умениями воспитанников и пришло к выводу, что в детском саду растет достойная смена и границы нашей Родины будут надежно защищены.

По итогам смотра-конкурса строевой песни «Красив в строю, силен в бою» решением жюри были определены следующие места: — 3 место занял отряд отважных моряков старшей группы «Капельки»

— 2 место жюри присудили отряду танковых войск старшей группы «Сардаана»

И наконец почетное 1 место заняли наши смелые «Воздушные войска» подготовительных групп.

По завершению смотра-конкурса строевой песни «Красив в строю, силен в бою», наши воспитанники развили навыки и умения строевой подготовки. Все команды получили награды. Таким образом прошел наш первый конкурс строевой подготовки.

Информацию подготовили Захарова Л.А., Иванова С.Г., муз.руководители, Сатыров Л.Л., инструктор по физической культуре