Вы просматриваете: Главная > Новости > Отборочный турнир по русским шашкам среди детей подготовительных групп.

Отборочный турнир по русским шашкам среди детей подготовительных групп.

♟️ 04 февраля 2021 года в нашем детском саду прошел отборочный турнир по русским шашкам среди детей подготовительных групп.

♟️ Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

♟️ Соревнования проходили по всем правилам в атмосфере торжественности и значимости данной игры. Членами жюри выступили Жирков Афанасий Константинович и наш физ.инструктор Дьячковская Виктория Романовна, которые тщательно следили за игрой юных шашистов.

♟️Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

♟️Чтобы оценить атмосферу позитива, интереса, соревнования, проникновения в игру необходимо личное присутствие. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

«Шашки! Шашки! Супер  шашки!

Их нельзя ни с чем сравнить.

Просто поиграйте в шашки –

Постарайтесь полюбить!»

♟️Самые умелые вышли победителям, не было только проигравших – все участники турнира получили сладкие призы, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.

♟️ Среди девочек- 1 место заняла Кудряшева Маша гр. «Почемучки», 2 место — Санникова Света гр. «Кустук», 3 место — Огнивенко Ксения гр. «Почемучки», за активное участие получила грамоту Кулаковская Александра.
♟️Среди мальчиков:
1 место — Нехведович Назар гр. «Почемучки», 2 место — Гаврильев Кэскил гр. «Почемучки», 3 место — Константинов Дархан гр. «Кустук» и за активное участие — Дегтярев Кирил. 

♟️ Поздравляем победителей и желаем успехов в окружных и городских турнирах!!!


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.