Вы просматриваете: Главная > Новости > Соревнования по национальным видам спорта среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений II Пригородного округа г. Якутска

6 апреля 2021 года в МБДОУ «Детский сад №4 «Сырдах» прошли  отборочные соревнования по национальным видам спорта среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений II Пригородного округа г. Якутска. Соревнования были организованы на высоком уровне. По результатам соревнований определены следующие призовые места по национальным видам спорта.
«Прыжки через нарты»:
Девочки: 1 место – Созонова Милена,  Д/с № 72 «Кэнчээри», 2 место – Огнивенко Ксения, Д/с № 4 «Сырдах», 3 место – Норбоева Саша, Д/с № 73 «Светлячок».
Мальчики: 1 место – Орлов Максим, Д/с № 73 «Светлячок», 2 место – Кулаковский Степа, Д/с № 4 «Сырдах», 3 место – Филиппов Ратмир, Д/с № 72 «Кэнчээри».

«Куобах» (тройной прыжок):
Девочки: 1 место – Созонова Милена, Д/с № 72 «Кэнчээри», 2 место – Корнилова Алина, Д/с № 73 «Светлячок», 3 место – Дьячковская Сайдыына, Д/с № 4 «Сырдах».
Мальчики: 1 место – Константинов Дархан, Д/с № 4 «Сырдах», 2 место – Орлов Максим д/с № 73 «Светлячок», 3 место – Беспалов Юра, Д/с № 72 «Кэнчээри».
Бег (на 30 метров):
Девочки: 1 место – Спиридонова Лиля, Д/с № 72 «Кэнчээри», 2 место – Корнилова Алина, Д/с № 73 «Светлячок», 3 место — Васильева Куннэй, Д/с № 4 «Сырдах»
Мальчики — 1 место – Орлов Максим, Д/с № 73 «Свелячок», 2 место – Беспалов Юра, Д/с № 72 «Кэнчээри», 3 место – Созонов Антон, Д/с № 4 «Сырдах».

«Перетягивание палки» стоя (Борьба за мюсэ)

Девочки: 1 место – Рожина Санаайа, Д/с № 4 «Сырдах  , 2 место – Корнилова Алина Д/с № 73 «Светлячок», 3 место – Варламова Наина,  Д/с № 72 «Кэнчээри»
Мальчики — 1 место – Николаев Мирослав, Д/с № 73 «Свелячок», 2 место – Протодьяконов Ариан, Д/с № 4 «Сырдах» 3 место – Колесов Денис Д/с № 72 «Кэнчээри».

Высокую профессиональную оценку мероприятию дали главные судьи спортивных соревнований – директор МБУ ДО ДЮСШ №8 городского округа «города Якутска», Овчинников Константин Сергеевич и тренер-преподаватель специально оздоравительных групп  Хабаров Петр Иванович.

На торжественной церемонии победители и призеры соревнований были награждены дипломами и медалями. Все победители — чемпионы, примут участие в городских финальных соревнованиях по национальным видам спорта. Желаем нашим юным спортсменам больших успехов!

Дьячковская В.Р., инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад №4 «Сырдах»