1. Общая характеристика учреждения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №4 «Сырдах» городского округа «город Якутск», функционирует с 1960 года, располагается в село Сырдах, ул Уваровкой, д.26 , Тулагино- Кильдямского наслега. Здание приспособленное , имеет 4 корпуса , кухня, прачка и два корпуса групповых; первом корпусе, где посещают подготовительная и старшая группы (смешанные), во втором корпусе первая и вторая младшая группа (смешанная) и чисто средняя группа, здание все ветхие   1959 года постройки. Нет коммуникации, во втором корпусе частичная коммуникация только в летний период. Вода питьевая привозная.

Учреждение имеет государственный статус: тип — муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение, вид — общеразвивающего вида, третий категория.

Имеет сайт, на котором размещается информация о деятельности детского сада.           Адрес сайта: detsad4@yaquo/ru

Территория детского сада озеленяется насаждениями и клумбами.

Для организации образовательного процесса ДОУ имеет набор специально оборудованных помещений:

— группы с приемными, туалетными и умывальными комнатами;

— В каждой группе имеются  музыкальные инструменты для занятия музыкой, телевизоры, видеоплееры, проекторы, музыкальный центр, ноутбук.

—  спортивные инвентари;

— Медицинский кабинет — смотровой, прививочный, изолятор.