Вы просматриваете: Главная > Новости > Турнир «Шашечная семья-2020» среди ДОУ II Пригородного округа г.Якутска

Турнир «Шашечная семья-2020» среди ДОУ II Пригородного округа г.Якутска

20 января в нашем детском саду проводился турнир по шашкам «Шашечная семья» среди ДОУ II Пригородного округа. На соревнованиях приняли участие команды 4 детских садов: МБДОУ Д/С №72 «Кэнчээри», МБДОУ Д/С №73 «Светлячок», МБДОУ Д/С №71 «Колокольчик», МБДОУ Д/С №4 «Сырдах».

Основные цели и задачи Турнира:

Цель: формирование интереса к игре в шашки в семье дошкольника.

Задачи:

— Развивать чувство ответственности и умения разрешать проблемные ситуации. — Воспитывать спокойствие и уверенность в свои силы, настойчивость, умение достойно выигрывать и проигрывать игру.

— Активизировать мыслительную деятельность, тренировать логическое мышление, память, наблюдательность, внимание.

— Способствовать сплочению семьи и гармонизации внутрисемейных отношений посредством сотрудничества.

Главным судьей был приглашен Отличник просвещения образования РСФСР , знак «За развитие физической культуры и спорта РС(Я)», ветеран спорта Шарин Егор Егорович.

По итогам 5 туров по суммам набранных очков I место заняла семья-Румянцевых с д/с №72 «Светлячок», II место семья-Ивановых с д/с № 73 « Кэнчээри», III место-семья Чирковых с д/с №71 «Колокольчик».

В конце все участники были награждены сертификатами, победители грамотами и медалями. За 1 место семье Румянцевых вручили кубок «Шашечная семья-2020».

Поздравляем всех участников и призёров окружного турнира II Пригородного округа город Якутск по шашкам «Шашечная семья-2020» среди ДОУ .

Выражаем благодарность тренерам за достойную подготовку юных шашистов. Победители, занявшие 1 места будут защищать честь своего Детского Сада на городском чемпионате «Шашечная семья-2020г». Пожелаем им удачи и побед. Пусть победит сильнейший!