Вы просматриваете: Главная > Конкурсы, Новости > Итоги окружного турнира по русским шашкам «Шашечная семья — 2022» среди воспитанников и родителей ДОУ II Пригородного образовательного округа г. Якутска

15 февраля 2022 г. в МБДОУ Детском саду № 4 «Сырдах» традиционно состоялся ежегодный окружной семейный турнир по русским шашкам «Шашечная семья — 2022».

Цель и задачи этого турнира:

— Формирование интереса к игре в шашки в семье дошкольника;

— Активизировать мыслительную деятельность, тренировать логическое мышления, память, наблюдательность, внимание;

— Развивать чувство ответственности и умения разрешать проблемные ситуации;

— Воспитывать спокойствие и уверенность в свои силы, настойчивость, умение достойно выигрывать и проигрывать игру;

— Способствовать сплочению семьи и гармонизацию внутрисемейных отношений посредством сотрудничества.

В чемпионате приняли участие 2 семьи из детских садов II Пригородного образовательного округа г. Якутска.

Мероприятие началось с приветствия участников, зам. заведующего по ВМР Тимофеевой Светланы Анатольевны. Она пожелала всем удачной, успешной игры. Главный судья турнира Дьячковская Виктория Романовна, инструктор по ФК.

Наблюдателями игры выступила: Винокурова Светлана Кимовна — старший воспитатель МБДОУ Д/с №73 «Светлячок».

Итоги турнира:

1 место – Артахинова Карина с мамой Оконешниковой Анастасией Олеговной, МБДОУ Д/с №4 «Сырдах», тренеры: Андреев М.М., Игнатьева А.Л., Дьячковская В.Р.

2 место – Егоров Максим с папой Егоровым Александром Сергеевичем, МБДОУ Д/с № 73 «Светлячок», тренер: Вожжова Н.Н.

Поздравляем победителей и желаем успешного выступления на городском турнире по русским шашкам «Шашечная семья».

Семья Егоровых Семья Оконешниковых