Вы просматриваете: Главная > Новости > Смотр песни и строя-2022

Смотр песни и строя-2022

В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашем саду 18 февраля 2022 года прошел конкурс «Смотр строя и песни» среди воспитанников старших и подготовительных групп д/с №4 «Сырдах». В смотре приняли участие 6 групп. Отряд каждой группы подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:

— индивидуальная подготовка командира;

— строевые приемы в составе отряда;

— внешний вид отряда;

— прохождение с песней.

Для проведения судейства были приглашены гости: Попов Василий Ильич, заместитель начальника Пожарной части №7 по охране с. Тулагино и Чириков Алексей Васильевич, инструктор по пожарной безопасности Пожарной части №7 по охране с. Тулагино.

Конкуренция была очень высокой. Ребята показали себя настоящими юнармейцами. На смотре были летчики, моряки, десантники, пограничники. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз.

Очень хорошо проявили себя командиры всех групп, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за всю группу. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свою группу.

Жюри отметило высокий уровень подготовки воспитанников ДОУ к смотру. Трудно было определить победителей. Судьи очень долго совещались и пришли к общему мнению:

Среди старших групп:

1 место – Гр. «Капельки»

2 место – гр. «Кустук»

3 место – гр. «Умка»

«Лучший командир» — Жирков Афоня

Среди подготовительных групп:

1 место – гр. «Сардаана»

2 место – гр. «Почемучки»

3 место – гр. «Золотой ключик»

«Лучший командир» — Иустинов Ваня.

Группа «Умка»
Группа «Сардаана»