Вы просматриваете: Главная > Новости > «Воспитатель года-2022»

«Воспитатель года-2022»

Наш детский сад на муниципальном этапе профессионального мастерства «Воспитатель года-2022» представляет воспитатель Андреев Михаил Михайлович.

Работает в нашем саду с 2019 года. Квалификационная категория — СЗД, 2021г.

Интернет-портфолио Андреева Михаила Михайловича — https://nsportal.ru/mihail-andreev

Окончил Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова по специальности: филолог, преподаватель, 2015 г. Прошел профессиональную переподготовку по программе: «Воспитатель. Педагогика и методика дошкольного образования в рамках реализации ФГОС», Центр профессионального развития «Партнер» г. Красноярск, 2019 г. В данный момент работает в подготовительной группе «Почемучки», где ведет кружок «Занимательный английский».

В своей профессиональной деятельности успешно применяет полученные знания и навыки: составляет наглядные материалы, разрабатывает интерактивные пособия для работы с дошкольниками в детском саду. В виду профессиональной деятельности регулярно выступает на педагогических часах и в иных мероприятиях с распространением своего опыта, имеет публикации статей в сборниках и СМИ. Его воспитанники часто принимают участие в различных конкурсах, научно-практических конференциях различного уровня, где занимают призовые места, получают грамоты, дипломы, сертификаты.

Свободно владеет английским и французским языком. Имеет активную жизненную позицию, участвует в общественной жизни учреждения.

Площадка конкурса «Воспитатель года-2022» служит не только эффективному профессиональному и личностному развитию участников, но и инструментом повышения престижа профессии педагога дошкольного образовательного учреждения. Это осмысление личного опыта в соответствии с современными тенденциями и требованиями системы образования. Подготовка и участие в мероприятии такого уровня требует от педагога концентрации и напряжения сил. Именно это открывает для каждого конкурсанта путь к новым вершинам мастерства.

29 марта 2022г состоялось открытие муниципального этапа профессионального мастерства «Воспитатель года-2022». Заочный этап состоит из 3 этапов: «Интернет-портфолио», «Мой реализованный проект» и «Визитка участника». На первом туре все конкурсанты предоставили видеоролики педагогического мероприятия с детьми. Михаил Михайлович представил Квест «В поисках мамы», посвященный Году Матери в Якутии. Также состоялся профессиональный разговор с экспертами.

Участники муниципального тура «Воспитатель года-2022»

Вечером, 29 марта 2022 года мы узнали десятку лауреатов, среди которых на 3 месте был Михаил Михайлович.

10 лауреатов конкурса «Воспитатель года-2022»

30 марта в детском саду «Цветик-семицветик» состоялся второй тур: проведение мастер-класса. Михаила Михайлович дал мастер-класс по теме: «Использование хромакея в работе педагога ДОУ», по итогам которого Михаил Михайлович попал в пятерку лучших воспитателей г. Якутска.

По итогам второго дня Михаил Михайлович Андреев в числе пятерки финалистов муниципального конкурса «Воспитатель года-2022». Торжественное закрытие конкурса и подведение итогов состоится 1 апреля 2022г. во Дворце детского творчества.

Главное жюри и финалисты конкурса «Воспитатель года-2022».