Вы просматриваете: Главная > Для Вас, родители, Новости > 7 апреля — Всемирный день Здоровья!

7 апреля — Всемирный день Здоровья!

В нашем детском саду прошли ряд  мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей. Целью было развитие двигательной культуры, приобщения  детей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умение преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь, а также закрепление у детей понятия « здоровый образ жизни». В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая комплексный план мероприятий, состоящий из разнообразных видов физкультурно — спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

В течение  дня воспитатели и медицинские работники провели с детьми  беседы о значении здоровья,  здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин  на тему здоровья, играли в подвижные игры.

Также в этот день  инструктором по физической культуре была организована веселая эстафета  «День здоровья».