Вы просматриваете: Главная > Новости > Отчет о учебно — тренировочной эвакуации воспитанников и
сотрудников из здания МДОУ детский сад №4 «Сырдах» в
случае возникновении пожара.

Отчет о учебно — тренировочной эвакуации воспитанников и
сотрудников из здания МДОУ детский сад №4 «Сырдах» в
случае возникновении пожара.

Цель тренировочной эвакуации:
Формирование у сотрудников и воспитанников навыков безопасного поведения и отработки действий в случае возникновения пожара.
Согласно графику проведения тренировок по эвакуации на 2022г., а также в целях поддержания на высоком уровне профессиональной готовности персонала, необходимого для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и последующей ликвидации, приказа заведующего №01-07/25 от 05.05.2022 года «О проведении месячника пожарной безопасности в ДОУ».
19 мая 2022 года проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания на случай возникновения пожара. На день проведения тренировочных занятий — 12 групп в возрасте от 2 до 7 лет с общим количеством воспитанников 141 детей и 53 сотрудников.
Ход эвакуации:
• Оповещение о пожаре;
• Эвакуация детей и сотрудников (проходила согласно плану эвакуации);
• Согласованные действия сотрудников (согласно инструкции);
• Организация места сбора (организован сбор в безопасном месте);
• Проверка присутствия детей по списочному составу, сотрудников согласно табеля рабочего времени;
Оповещение о пожаре произвел начальник пожарной части с.Тулагино Колесов Виктор Станиславович
После срабатывания пожарной сигнализации в 11 часов 3 минуты 10 секунд, воспитатели осуществили организованный выход воспитанников, через соответствующие выходы, за 4 минуты, 18 секунд.
Все воспитанники благополучно были выведены из здания.
Итоги проведения учебной эвакуации при пожаре: Тренировочные эвакуации по пожарной безопасности проводятся 2 раза в течение учебного года. Воспитанники послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. Всё это благодаря постоянной и систематической работе воспитателей.