Вы просматриваете: Главная > Конкурсы, Новости > Итоги семейного конкурса чтецов среди воспитанников и родителей (законных представителей) II Пригородного округа «Пусть всегда будет – мама!» в МБДОУ Детский сад №4 «Сырдах»

В соответствии  с годовым планом работы УО в целях приобщения детей и взрослых к литературному творчеству, поддержанию традиций в повышении социальной значимости материнства, поддержки и развития творческого потенциала детей и взрослых 10 октября 2022 года в детском саду №4 «Сырдах» проведен семейный конкурс чтецов среди II Пригородного округа «Пусть всегда будет – мама!».

Цель конкурса: приобщения детей и взрослых к литературному творчеству, поддержанию традиций в повышении социальной значимости материнства, поддержки и развития творческого потенциала детей и взрослых.

Задачи конкурса:

• Развивать интерес к литературным произведениям, посвященным семейным ценностям и любви к матери;
  • Способствовать развитию выразительного чтения, артистических умений;
  • Выявить лучших чтецов, предоставить им возможность для самовыражения.

Оценивание результатов конкурса возлагалось на жюри в составе:

Ушницкая  С.С. — заведующий ДОУ,

Филиппова А.В.- заведующая Тулагинской сельской библиотекой «Ньургуьун»,

Чирикова В.Ю. – библиотекарь.

Семейный конкурс чтецов оценивался по критериям в соответствии с Положением:

• художественная значимость литературного материала и его соответствие возрасту исполнителя;
  • уровень исполнительского мастерства (артистичность, эмоциональность, умение передать образ слушателю, удерживать внимание аудитории);
  • сценическая культура;
  • техника речи.

Итоги конкурса:

Среди старших групп:

1 место —  Николаев Лев и Татьяна Владиславовна, Д/с №73

2 место – Малахаев Ян и Нарыйа Анатольевна, Д/с №4

3 место Атласова Зарина и Антон Викторович, Д/с №72

Среди подготовительных групп:

1 место – Ильин Артем и Иванна Вячеславовна, Д/с №4

2 место – Спиридонова Алина и  Сардаана Николаевна, Д/с №73

3 место – Седелков Дима и Юлия Сергеевна, Д/с №4.

Остальные участники получили сертификаты.

Желаем нашим победителям успешного выступления на городском этапе семейного конкурса «Пусть всегда будет — мама!»

Зам.зав. по ВМР д/с №4                       Тимофеева С.А.